МБОУ "Средняя школа №2"
Смоленская область город Десногорск
  • ЮИД (Юные инспекторы дорожного движения)

День рождения ЮИД.
    06 марта 2024, 10:08

6 марта по всей стране отмечают День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения. На базе МБОУ «Средняя школа N 2»также действует отряд ЮИД, в которой входят как обучающиеся начальной школы, так и старшеклассники – волонтёры, регулярно становящиеся участниками различных мероприятий, социальных акций и конкурсов, направленных на профилактику детского дорожного травматизма.
    «Дорожная безопасность»..
    16 апреля 2024, 11:22

В 4б классе учитель Глаголева Любовь Викторовна провела интегрированный урок по окружающему миру «Дорожная безопасность». На занятии ребята закрепили навыки перехода проезжей части на велосипеде, повторили правила дорожного движения, отработали умения оказания первой помощи.
    «Дорога. Ребенок. Безопасность».
    16 апреля 2024, 15:26

Преподаватель- организатор ОБЖ Николаева О. А. провела семинар практикум по безопасности ДД для педагогических работников на тему: «Дорога. Ребенок. Безопасность», совместно с инспектором ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России по городу Десногорску, лейтенантом полиции Шевякоаым Антоном Игоревичем.
    «Дорожный калейдоскоп».
    09 апреля 2024, 15:36

Преподаватель- организатор ОБЖ Николаева О. А. провела открытый интегрированный урок по ПДД «Дорожный калейдоскоп» в 4 Б классе. Цель занятия: пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    «Возрастные особенности детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста по специфике их поведения на дорогах»..
    08 апреля 2024, 15:37

28 марта был проведен муниципальный семинар «Возрастные особенности детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста по специфике их поведения на дорогах». На котором выступила руководитель структурного подразделения «Детский городок по изучению ПДД в г. Смоленске» Орлова Ольга Леонидовна. Очень интересно и познавательно прошло данное мероприятие. Преподаватель-организатор ОБЖ Николаева О.А.приняла активное участие в работе семинара.